Trainingszeiten/Orte

Trainingszeiten Sporthalle Heinrich-Mann-Allee 103


 

Tag  Zeit  Trainer/in  Trainingsgruppe  Sport  Altersklasse 
Montag  16:00-17:30 Florian Hecht/ Kilian Ochs  TG 1 Judo  U 9/10
         

 

Dienstag  16:00-17:30  Martin Setz  TG 2 Judo

U7/8

           
Mittwoch 16:00-17:30  Florian Hecht / Kilian Ochs  TG 1 Judo

U9/10 

         
Donnerstag 16:00-17:30  Hecht / Ochs / Setz  Randori  Judo

Randori 

  17:30-18:30  Matthias Retzlaff TG 3 Judo

U 7

  19:30-21:00 Eberhardt Petersen   "Alte Herren "  Judo 

M/F 

Freitag  16:00-17:30 Martin Setz  TG 2 Judo

U 7/8

           

Trainingszeiten in Kitas

Tag Zeit Trainer/in Kita Sport Altersklasse
Dienstag   9:00-10:00  M. Henke  Kita Sausewind  Judo  Kita 
  10:30-11:30   M.Henke  Kita Entdeckerland   Judo  Kita 

Mittwoch 

9:30- 10:30   M.Henke  Kita Kinderland   Judo   Kita 
  11:00-12:00  M.Henke  Kita Am Schulplatz 1 LSB   Judo  Kita 
Donnerstag 8:00- 9:00   M.Henke  Kita Regenbogenland   Judo   Kita 
  10:30-11:30  M.Henke  Kita Friedenshaus   Judo   Kita 
  9:15-10:15  M.Henke  Kita  Am Kanal   Judo   Kita 
  14:15-15:15  M.Henke  Kita Werderaner Früchtchen   Judo   Kita 
Freitag   9:00-10:00  M.Henke   Kita Sonnenland   Judo   Kita  
           
           
           

Trainingszeiten in Schulen ( Zeiten folgen noch!)

Tag Zeit Trainer/in Schule Info Sport Altersklasse
Montag            
Dienstag             
             
             
             
             
Mittwoch            
             
Donnerstag            
Freitag            
             

Trainingszeiten MBS Arena Halle 1

 

Tag  Zeit Halle 1 AK

Montag 

15:30 - 16:30 

Lemke/Ehrmann

U 7./8. Klasse 

 

16:30 - 18:00 

Vogt / Schulz 

U 12

 

18:00 -19:00 

Schendel

SEK 2

Dienstag

16:30 - 18:00

Lemke /Ehrmann

Randori

 

18:00 - 19:30

Schendel

Randori

 

19:30 - 21:00

Pröhl/ Mayer

Breitensport

Mittwoch

15:30 - 16:30

Lemke/ Ehrmann

7/8. Klasse 

 

17:30 - 18:00

Vogt/ Schulz 

U 12

Donnerstag

16:30 - 18:00

Lemke/ Ehrmann 

Randori

 

18:00 - 19:30

Schendel

Randori

 

19:30 - 21:00

Pröhl/Meyer 

Breitensport 

Freitag

14:15 - 16:00

Kirchner 

SEK 1

 

16:00- 17:30 

Schümann/Belz 

U 7

 

 

 

 

 

 

 

 
Samstag

 8:00 - 13:00 

 Training   
Sonntag  10:00 - 12:00   Training   

Trainingszeiten MBS Arena Halle 2

 

Tag Zeit Halle 2 AK
 Montag 15:30 - 16:30   Lemke/Ehrmann  7/8. Klasse 
  16:30 - 18:00  Schöneburg/K.Ochs U10
  18:00 - 19:00 Schendel  SEK 2
Dienstag 16:00 - 17:30  Lemke/Ehrmann Randori
  17:30 - 19:30  Schendel  Randori
  19:30 - 21:30 Pröhl/Mayer  Breitensport 
Mittwoch 15:30 - 16:30 Lemke/Ehrmann  7/8. Klasse 
  16:30 - 19:30 Schöneburg/K. Ochs  U 10
  19:30 - 21:00 Dreyer Aikido 
Donnerstag 16:00 - 17:30

Lemke/Ehrmann 

Randori
  17:30 - 19:30

Schendel 

Randori
  19:30 - 21:00

Pröhl/Mayer 

Breitensport 
Freitag 14:15 - 16:00

Kirchner 

SEK 1
  16:00 - 17:30

Schümann/ Belz 

U 7
Samstag  8:00 - 13:00 

Training 

 

Trainingszeiten MBS Arena Halle 3

 

Tag Zeit Halle 3 AK
 Montag 16:00 - 17:30  Schürmann/ Belz  U13
  18:00 - 19:00  Schwarzer  SEK 2
  19:30 - 21:00  Schürmann/ Belz   Studenten 
Dienstag  16:30 - 18:00 Henke  U 18
  18:00 - 18:50 Thiele. J  Frauenfitness 
  19:30 - 21:00 Dreyer.H Aikido 
Mittwoch 17:00 - 18:00 Schürmann/ Belz  U7
       
Donnerstag 16:00 - 17:30  Schürmann/ Belz  U 13 
  18:00 - 18:50  Thiele. J  Frauenfitness 
       
 Freitag  16:30 - 18:00  Henke  U 18 
Samstag  8:00 - 13:00    Training 

Fragen zum Trainingsplan oder Interesse zum Mitmachen geweckt? Einfach mal beim Training vorbeischauen oder uns per Formular kontaktieren.